Кому подойдет юбка-карандаш. Как правильно подобрать юбку карандаш для создания образа.

С чем носить юбку-карандаш

Как подобрать и с чем сочетать юбку-карандаш

Карандаш или футляр – фасон юбки с облегающим кроем, подчеркивающий линии бедер и талии. Создателем модели считается Кристиан Диор, представивший новинку в 1940 году. Современная мода предлагает многообразие этого варианта: от классических юбок-карандашей до трикотажных моделей в рубчик. Подходит фасон девушкам с пышными формами типа «треугольник» и стройными фигурами. В первом случае важно правильно подобрать верх. Прекрасно смотрятся такие юбки на модницах с прямыми и длинными ногами, на подтянутых фигурах типа «прямоугольник», «песочные часы».

юбка карандаш с чем носить
юбка карандаш с чем носить
юбка карандаш с чем носить

Выбирая такой вариант важно обратить внимание не только на особенности своего телосложения, но и на материал изделия, длину и фасон. Также обязательно учитывается время года, когда вы планируете носить модель футляр.

Материал

юбка карандаш материал
юбка карандаш материал
юбка карандаш материал

Изделия из кожи будут актуальны для прохладного периода и зимы. Удачным сочетанием станет тандем с джемпером, рубашкой, теплым свитером, водолазкой. Классическая или спортивная обувь дополнит наряд – вариант подбирается с учетом общего стиля.

Для холодного времени года подойдут женские юбки-карандаши из такой ткани, как замша, велюр, бархат и вельвет. Отдавайте предпочтение натуральным оттенкам, если хотите создать интересный образ. В качестве удачного верха можно рассмотреть топ, рубашку, водолазку, блузу или лонгслив.

Джинсовая юбка-футляр универсальна, поэтому подходит для любого сезона. Если нужен практичный и удобный вариант, сочетайте ее с футболкой или свитшотом и спортивной обувью, например с кроссовками. Блуза, рубашка или джемпер – прекрасный выбор для классического стиля с такой моделью из денима.

Летом можно смело носить яркие шифоновые юбки этого фасона, изделия с принтом, с разрезом сзади или сбоку. Подойдут и кружевные футляры – воздушные и легкие. Но в этом случае важно правильно выбрать верх, чтобы не утяжелить образ. Гармонично будет смотреться с такой моделью футболка, бельевой топ, рубашка.

Для дам, у которых практичность приоритетна, рекомендуется обратить внимание на трикотажные юбки-карандаши. Изделия хорошо растягиваются, позволяют свободно двигаться. Прекрасно сочетается с легким и теплым верхом: зимой можно носить с кардиганом или свитером, летом – с футболкой, топом или рубашкой.

Модели из атласа создают естественные складки, изящно смотрятся на фигуре, имеют гладкую и блестящую поверхность. Это легкая практически невесомая ткань идеально подходит для лета. Благодаря дорогому внешнему виду атласа юбка-футляр подходит для деловых образов и торжественных мероприятий. В повседневной жизни ее можно носить с рубашкой или топом.

В прохладный период года будут актуальны модели из костюмной ткани: крепа, габардина, букле, кашемира или твида. В качестве подходящего верха можно рассматривать рубашки, жакеты или свитера.

Длина

юбка карандаш мини
юбка карандаш миди
юбка карандаш макси

Классическим считается вариант немного ниже или выше колен. В целом по длине такие юбки можно условно разделить на три группы: макси, миди и мини. Важно, чтобы ткань была лучшего качества, тогда внешний вид изделия будет безупречным. При выборе длины учитывайте следующие особенности:

  • низкорослым девушкам больше подходят классические модели – чуть выше колена, и мини;
  • длинная юбка-карандаш вытягивает и стройнит фигуру, поэтому отлично подходят для дам с широкими бедрами;
  • модели юбки карандаш макси с геометрическим или цветочным рисунком добавляют объема в зоне бедер;
  • футляр длины мини можно сочетать с любой обувью и носить девушкам среднего и маленького роста;
  • юбку-карандаш миди прекрасно дополняют лодочки или изящные туфли на каблуке.

Интересно смотрятся модели с ассиметричным кроем, когда длина спереди и сзади разная или с одного бока короче, чем с другого. В некоторых изделиях она ярко выражена, в других – едва заметна.

Фасон

юбка карандаш фасон
юбка карандаш фасон
юбка карандаш фасон

Главное преимущество юбки-карандаша – универсальность в плане типа фигуры. Обладательницы не только стройного тела могут смело носить футляр, но и девушки с самым разным силуэтом. Важно правильно подобрать модель. Например, при тонкой талии и широких бедрах, лучше предпочесть юбку прямого кроя из качественного материала, удерживающего форму. Но в этом случае желательно отказаться от накладных элементов, драпировок и рисунков. Хорошо будут смотреться натуральные цвета: синий, серый или хаки, а также вариант черной юбки-карандаш. Ознакомьтесь с другими рекомендациями по выбору фасона с учетом особенностей фигуры:

  • облегающие бедра и суженные книзу модели подойдут дамам с силуэтом без изгибов – твидовые, шерстяные, вельветовые изделия, то есть из плотной ткани;
  • узкие юбки следует выбирать обладательницам плоских ягодиц и узких бедер, но желательно отдать предпочтение не черному, а яркому цвету или варианту с цветочным, геометрическим принтом, в клетку, также стоит присмотреться к кружевным и кожаным моделям;
  • юбка-карандаш немного выше или до колена с высокой талией – вариант для девушек с выдающимися животом, талией и грудью, который прекрасно скроет несовершенства; присмотритесь к моделям из замши или костюмной ткани темных цветов: синего, черного или бордового;
  • узкие модели любой длины прекрасно смотрятся на фигурах с ярко выраженной и узкой талией – она подчеркнет изгибы силуэта.

Если нужна необычная юбка-карандаш, присмотритесь к моделям с молнией сзади. Этот простой элемент позволяет экспериментировать с уровнем провокационности образа благодаря возможности регулировать разрез.

Удачные сочетания для теплого времени года

юбка карандаш лето
юбка карандаш лето
юбка карандаш лето

Выбор верха во многом зависит от характера мероприятия или события. Для деловой встречи и офисного стиля подходят классические варианты: рубашка, блуза, в некоторых случаях – футболка. При этом можно отойти от правила белого верха и черного низа. Зеленая, красная или желтая юбка-карандаш поможет создать смелый и привлекательный образ. С цветом рубашки или блузы тоже можно поэкспериментировать. Хорошо будет смотреться такой низ и с майкой, топом.

Летом можно смело носить белые юбки, сочетая их с перечисленными выше вариантами верха ярких оттенков, например, салатового. Черная рубашка сделает образ более строгим, а модель с рюшами – кокетливым. Если погода не очень теплая, дополните наряд блейзером или пиджаком.

Юбки-карандаши из денима и трикотажа гармонично смотрятся с футболками, короткими топами и майками. Также летом актуальны бежевые модели, варианты с боковыми молниями или пуговицами, ассиметричным кроем и оборкой, воланами.

Правильно подбираем обувь

юбка карандаш с обувью
юбка карандаш с обувью
юбка карандаш с обувью

В жаркую и теплую погоду сочетайте наряд с юбкой фасона «карандаш» с босоножками на шпильке или каблуке, лодочками. Подойдет и спортивная обувь: кроссовки, кеды и другие. Лодочки помогут создать изящный и женственный образ, цвет можно подбирать в тон верха или низа. Контрастные варианты тоже уместны, например, ярко-красные туфли и сумочка, строгая черная юбка-футляр.

Под вечерний, офисный и деловой наряд можно подобрать изящные бежевые или черные туфли. Первый вариант зрительно удлиняет ногу и смотрится утонченно. Также актуальны различные модели с пряжкой, ремешком и другими декоративными элементами. Если стоит жаркая погода, подходящей обувью станут босоножки на каблуке. Любительницам спортивного стиля можно смело выбирать кеды или кроссовки.

Обувь на каблуке нравится далеко не всем девушкам, поэтому вместо туфель им больше подходят балетки, оксфорды и лоферы. Такая обувь дарит ощущение комфорта и легкости, будет уместна в различных ситуациях: для похода в театр, на прогулку, деловую или романтическую встречу.

Удачные сочетания для холодного времени года

юбка карандаш зима
юбка карандаш зима
юбка карандаш зима

В осенне-зимний период не нужно отказываться от юбок этого фасона, ведь с их помощью можно создать очень интересные образы. Отлично будет смотреться как рубашка, так и объемный свитер с горловиной или без. В целом объемный верх для холодной погоды – универсальное решение.

Клетчатые модели из теплого и плотного материала подойдут для осени. В такой юбке и тепло, и удобно. Сегодня в моде модели миди юбка карандаш и с завышенной талией. Верх выбирайте на свое усмотрение: свитер, джемпер, рубашка, а спортивным девушкам – свитшот. Если хотите акцентировать внимание на талии, дополните наряд ремнем.

Добавить дождливой и серой осени красок и хорошего настроения помогут луки с ярким верхом: зеленого, красного или желтого цвета. Юбка в таком случае должна быть спокойного оттенка. Возможны и противоположные варианты, когда верх сдержанный, а низ яркий.

Хотите создать дерзкий образ? Наденьте юбку-карандаш с водолазкой или рубашкой, и добавьте к наряду куртку-косуху черного цвета. Интересное сочетание получится с шубой из искусственного меха ярких оттенков. В качестве подходящей верхней одежды можно рассматривать и пальто, например бежевое.

Сама юбка-карандаш не обязательно должна быть темного цвета, светлые модели в холодный и дождливый период смотрятся оригинально и свежо, выгодно выделяя девушку в таком наряде на общем фоне.

Выбор обуви под юбку-карандаш для зимы и осени

юбка карандаш выбор обуви
юбка карандаш выбор обуви
юбка карандаш выбор обуви

Сапоги, ботильоны, ботинки – оптимальный вариант для холодной погоды в сочетании с юбкой этого фасона. Чтобы визуально удлинить ноги, отдавайте предпочтение моделям на каблуке. Обладательницам стройных ножек можно надеть грубые ботинки на низком ходу.

Что касается выбора цвета обуви, здесь лучше не экспериментировать, а выбирать один из классических вариантов: коричневый, белый, черный, бордовый или серый. Если создание контраста принципиально, то акцентировать внимание лучше с помощью платка или сумки, при этом цвет аксессуара подбирается в тон обуви.

Ботильоны хорошо будут смотреться с черными колготками и классической юбкой-карандаш. Сапоги – еще один отличный вариант, поскольку добавляют образу осеннего шарма, обеспечивают комфорт в дождливую и холодную погоду. Белые модели тоже актуальны, особенно для смелых модниц.

Заключение

Многогранность и универсальность юбки-карандаша позволяет создавать самые разнообразные образы, в том числе подчеркивающие индивидуальный стиль девушки. Это широкие возможности для реализации своих самых смелых идей. Обязательно добавьте этот фасон в свой базовый гардероб, чтобы в любое время года выглядеть модно и свежо. Экспериментируйте с сочетаниями верха и обуви с учетом наших рекомендаций, и ваш лук будет безупречным и уместным.