- Купить недорого с доставкой в Москве

Юбки миди относятся к актуальным предметам женского гардероба во все времена. Каждый модный сезон они лишь несколько преображаются, но всегда в числе трендов. Не исключение и 2023-2024, в котором эта категория представлена в многообразии модификаций. Секрет стабильной популярности такой юбки заключается именно в универсальности длины: миди походит, когда короткая неуместна, а макси неудобна. Чтобы выглядеть стильно в этом сезоне, ознакомьтесь с модными тенденциями и правилами сочетания такой вещи с другими предметами одежды, обувью, аксессуарами.

Кому подходит?

Миди – длина юбки до середины голени или до колена. Разнообразность данной категории позволяет подобрать подходящий вариант для каждого типа фигуры и учесть особенности комплекции, собственные предпочтения, стиль. Остается определить, какая лучше именно для вас длина, посадка и фасон. Рекомендации, которые помогут быстро сориентироваться в этих вопросах:

  • модели с краем в самой широкой зоне икры – не лучший вариант, он должен быть ниже или выше этого места, что позволит подчеркнуть стройность ног;
  • фасоны с высокой посадкой походят всем, но осторожнее к нему стоит относиться девушкам с коротким торсом, такие юбки делают силуэт стройнее, визуально удлиняют ноги;
  • модели со средней посадкой можно назвать универсальным вариантом, к которому могут присматриваться женщины с любой фигурой;
  • юбки миди с низкой посадкой – хороший выбор для модниц с узкой талией и фигурой с правильными пропорциями, для обладательниц коротких ног лучше подобрать что-то другое;
  • модели плиссе, трапеция, солнце отлично подойдут девушкам с широкими плечами – объемный подол сбалансирует силуэт, можно рассмотреть фасоны с большими накладными карманами или воланами;
  • струящиеся ниспадающие юбки или изделия с прямым кроем без декора позволяют визуально сузит бедра, поэтому будут хорошим вариантом для дам, у которых эта часть объемная.

Также сместить акцент на верхнюю часть фигуры можно с помощью ярких оттенков, глубокого выреза, украшений или шарфика. Низ при этом должен быть нейтральным по цвету. Если поставлена обратная задача, действия противоположные: броская юбка с декором, верх – спокойный, без лишних элементов и яркой бижутерии.

С чем носить кожаную юбку миди

Несколько сезонов подряд экокожа остается на пике популярности и 2023-2024 – не исключение. Низ из такой ткани прекрасно подходит для демисезонных и летних нарядов. В тренде не только классические коричневые и черные модели, но и желтые, зеленые, оранжевые оттенки, а также цвет бордо.

Стильный контраст можно создать сочетанием насыщенных ярких тонов со сдержанным офисным фасоном. В этом случае дополнять образ лучше лаконичными аксессуарами и обувью без акцентов и декора.

Кожаный тотал-лук в цвете красного вина (бордо) – умеренно яркий и сдержанный. Такой образ наполнен скрытой чувственностью, энергичностью и целеустремленностью.

Юбки из кожи длины миди гармонично сочетаются с джемперами и рубашками, поэтому можно смело экспериментировать с верхом. Например, выбрать облегающую изящную блузу или создать молодежный лук с помощью свитера оверсайз. Последний вариант актуален и для холодного периода года. Носить такой верх можно заправленным передней частью под пояс юбки, что выделит линию талии. Свитер навыпуск – тоже хорошо смотрится.

С чем носить юбку-карандаш миди

Такой фасон и длина отлично подходят для создания элегантных деловых, вечерних и повседневных образов. Одно из преимуществ футляра его универсальность в плане типа фигуры. Юбка-карандаш прекрасно смотрится на девушках и женщинах с разной комплекцией, делая силуэт более стройным и грациозным.

Сочетание «черный низ и белый верх» актуально во все времена, поэтому можно смело его использовать. Предпочтительнее тонкие и слегка прозрачные блузки, в этом сезоне в тренде модели с фонариками, оборками и рукавами типа тюльпан. Дополняйте элегантный образ туфлями на каблуке.

Если вы присмотрели нейтральную по цвету юбку-карандаш, рассмотрите вариант более яркого верха, например, водолазку. Такой наряд будет смотреться стильно, несмотря на кажущуюся простоту.

К достоинствам данного фасона средней длины относится вариативность образов: экспериментируя с верхом и обувью, можно добиться кардинально разных результатов. Деловой стиль создается с помощью сдержанной блузы и лаконичных туфель-лодочек. Для повседневного лука подходит майка, топ или футболка в сочетании со спортивной обувью – кроссовками. Используя такой же низ, но с ажурной или полупрозрачной, броской блузой, можно получить прекрасный вечерний наряд.

С чем носить асимметричную юбку миди

Подол с разным уровнем, шлейф, диагональная асимметрия, модели с запахом и так далее – сегодня дизайнеры предлагают многообразие вариантов юбок средней длины. Асиметричные юбки смотрятся не так формально, но слишком выходят за пределы делового стиля, поэтому вполне подходят для офиса и работы.

Если хотите создать молодежный и смелый лук, присмотритесь к трендам этого сезона: многослойность, яркие контрастирующие оттенки, оригинальные фасоны. Романтичный и элегантный образ получится с ассиметричной юбкой длины миди с широким воланом. Выделиться на общем фоне с помощью заметного и оригинального образа поможет низ в яркую клетку с асиметричными краями подола.

Сама по себе юбка такого фасона привлекает внимание, поэтому верх, обувь и аксессуары должны быть более лаконичными и спокойными по стилю и цвету. Это простое правило поможет избежать ошибок при создании гармоничного, красивого лука.

С чем носить клетчатую юбку миди

Данные модели представлены в разных фасонах и цветовых гаммах, поэтому каждая модница сможет выбрать подходящий для себя вариант: строгий, классический, дерзкий молодежный, оригинальный или другой стиль. Гармонично будет смотреться верх, оттенки которого совпадают или сочетаются с цветами клетки низа. Если речь идет о нейтральных тонах юбки, допускается контрастный вариант, в противном случае наряд будет безликим и скучным.

Всегда привлекательно смотрятся простые сочетания в одежде, например, строгий черный джемпер и клетчатая юбка свободного кроя. Дополните наряд яркими аксессуарами, чтобы создать эффектный повседневный лук.

В прохладное время года можно подобрать что-то практичное и комфортное. Стиль городской кэжуал прекрасно подходит. Например, низ в клетку с ярким принтом и однотонный свитер, а на ногах удобная обувь – кроссовки.

Если предпочитаете неординарные сочетания, рассмотрите вариант с двумя видами клетки, которые отличаются по цвету и размеру. Сейчас в тренде отделка перьями и если такую модель дополнить броской обувью, получится образ в стиле американских мюзиклов 1960-х годов.

Стильный лук можно создать без вычурных фасонов или огромных платформ. Оставаться модной из года в год поможет простая вещь – юбка в клетку, у которой уверенные позиции в трендах вот уже несколько сезонов подряд. Летом такой низ можно носить с однотонным топом, футболкой, осенью – с хлопковой рубашкой, водолазкой, тонкой трикотажной кофтой. Зимой в теплую погоду шерстяная клетчатая юбка будет прекрасно смотреться с объемным свитером.

С чем носить трикотажную юбку миди

Это практичное и одновременно элегантное решение. Изделия из такой ткани практически не мнутся, хорошо сидят на фигуре, не сковывают движения благодаря эластичности. При пышных формах лучше отказаться от моделей из тонкого материала в пользу более плотных, поскольку первые могут подчеркнуть несовершенства силуэта. Обладательницам объемных бедер стоит присмотреться к фасонам свободного кроя, у которых талия завышена. Такой низ сделает фигуру более привлекательной и соблазнительной.

Трендовыми сегодня считаются яркие и спокойные, классические цвета. Если подбираете верх к юбке с рисунком, отдавайте предпочтение однотонным вариантам. Сочетание близких по тону цветов в этом сезоне тоже актуально. Это может быть горчичный и лимонный, розовый с красным, голубой с синим и так далее.

Для повседневного, офисного стиля подойдет тотал-лук – верх и низ из трикотажной ткани – в нежно-голубом оттенке. Такой наряд будет уместен и на торжественном, праздничном мероприятии. Получится спокойный и строгий образ, который можно дополнить подходящей по тону маленькой сумочкой, кардиганом сиреневого цвета с крупной вязкой.

Модные в текущем сезоне свободные фасоны и оверсайз применимы для верхней и нижней части комплекта одежды. Однотонная трикотажная юбка плиссе будет красиво смотреться с объемным кофейным джемпером.

В качестве универсального варианта низа можно рассмотреть не только черную, но и синюю модель. В летний период его можно дополнить ярким верхом, например насыщенного зеленого цвета. Жизнерадостные и уверенные девушки по достоинству оценят такой комплект.

С чем носить юбку-слип миди

Такие модели напоминают красивое утонченное женское белье и сегодня они на пике популярности. Шелковые или атласные юбки сами по себе смотрятся изысканно, но изделия с пайетками и блестками усиливают эффект. Поэтому звездные модницы очень часто выбирают именно такие модели, создавая неповторимые образы.

Для вечернего и офисного лука подойдет элегантный монохромный наряд. Свободная шифоновая, атласная или шелковая юбка прекрасно гармонирует с блейзером, подобранным в тон. Необязательно выбирать именно перечисленные изделия, подойдет низ в бельевом стиле из любой струящейся ткани. Завершают образ туфли на шпильке или босоножки, украшения и контрастная по цвету сумочка.

Актуальным для этого сезона является сочетание легкой воздушной юбки со свободным пиджаком из плотного материала. Если комплект дополняется свитером из тонкого трикотажа, то его следует заправлять.

Стиль слип на пике популярности не первый год, и велика вероятность, что тенденция сохраниться и в будущем. Юбка из шелка или атласа подходит для самых разных образов: полуформальных, повседневных, торжественных и вечерних. В качестве верха можно подобрать любой понравившейся вариант: простая и сдержанная рубашка, свитер, шуба, вечерний или летний топ, свободный пиджак или кардиган, шерстяное пальто и так далее.

С чем носить юбку миди с принтами?

Модели с рисунками и узорами выпускают для всех сезонов. Для летнего периода дизайнеры предлагают более яркие цвета и крупный размер принта. Это могут быть цветы, геометрические рисунки, абстрактные узоры, анималистические или оригинальные растительные мотивы. Зимние юбки выполнены в более глубоких оттенках, отличаются четкими линиями и мелким принтом.

Для создания нежного и романтического стиля используйте цветочный орнамент. Если в приоритете элегантность и комфорт, дополните такой низ вязаным верхом. Для повседневного, делового или эффектного вечернего стиля отлично подходит леопардовый принт. Но такой орнамент привлекает внимание, поэтому остальная одежда в комплекте должна быть не акцентной, например классическая белая рубашка.

Интересно смотрится расклешенная юбка с разноцветными полосками. Гармонично дополнит такую модель верх, цвет которого перекликается с одним из оттенков низа. В целом все модели с принтом лучше сочетать с монохромным вариантом верхней части комплекта спокойных тонов. В противном случае есть риск сильно утяжелить образ.

С чем носить плиссированную юбку миди

Еще одна универсальная модель, которую можно подобрать с учетом сезона. Для летнего периода юбка плиссе средней длины будет гармонировать с футболкой, топом, легкой блузой. В прохладную погоду подойдет сочетание со свитером, худи, кожаной курткой. Среди актуальных для текущего сезона трендов – яркие цвета и высокая талия. В моде розовой, малиновый, изумрудный, ультрамарин.

Чтобы создать оригинальный и стильный образ, скомбинируйте романтичную юбку плиссе с брутальной рубашкой свободного кроя или оверсайз. Для поклонниц стритстайл и спортивного стиля, можно такой верх сочетать с низом из легкой воздушной ткани. Дополните наряд поясом, обувью и сумочкой в одном цвете, что позволит создать акценты и уравновесить монохромный наряд.

В 2023-2024 модном сезоне приветствуются любые контрасты – в оттенках и фактурах. Тонкую блестящую плиссированную юбку с мелкой складкой можно носить с вязаным свитером цвета фуксия. Получится гармоничный и стильный наряд.

Ключевое преимущество рассматриваемых моделей является их универсальность. В большинстве случаев низ плиссе прекрасно смотрится на любой фигуре – если правильно подобрать ткань и фасон. Стройные модницы могут позволить себе любую толщину материала юбки, как и ширину складок. Если нужно добавить объема в области бедер, предпочтительнее будут изделия из тонкой ткани с узкими складками. Имея в гардеробе всего одну такую вещь, вы сможете экспериментировать с разными образами и стилями, создавая праздничные, повседневные или деловые наряды.

С какой обувью носить юбку миди

В этом вопросе учитывается только общая концепция, во всем остальном – никаких ограничений. Удлиненный низ используется для разных образов и стилей, поэтому дополняться наряд может любой обувью, которая будет гармонировать с нарядом: босоножки на каблуке, кеды, туфли-лодочки на тонком каблуке, кроссовки, сапоги с облегающим голенищем и так далее. Учитывая модные тенденции можно смело играть на контрастах, сочетая романтическую воздушную юбку с грубой обувью, теми же сапогами.

Балетки – единственный вариант, который следует выбирать с осторожностью, поскольку они визуально уменьшают рост. Поэтому невысоким модницам лучше отказаться от такой обуви или присмотреться к моделям с вытянутым носком. Такие сандалии или балетки зрительно удлиняют ногу, поэтому вполне могут рассматриваться для комбинации с юбкой средней длины.

Универсальными остаются босоножки и туфли любого фасона: начиная от строгих классических моделей, заканчивая обувью на большой платформе. Здесь действует стандартное правило – соответствие общей концепции образа, сочетаемость по цвету и стилю с комплектом одежды.

Эффектным и стильным смотрится лук с юбкой миди и сапогами, но важно, чтобы верх обуви заходил за край подола. Также эта область ног не должна быть видна при ходьбе. В остальном комбинация с сапогами смотрится отлично и зрительно увеличивает рост.

Заключение

Разнообразие и большой выбор юбок миди, предложенный модельерами, предоставляет практически неограниченные возможности для экспериментов с образами. Дерзкие, элегантные, романтичные, игривые, строгие, скромные – сегодня есть фасоны и цвета на любой вкус. В этом сезоне в моде как ультрасовременные экстравагантные варианты, так и позабытые решения из далекого прошлого. Грубый вельвет сочетается с нежным и изысканным атласом, романтические оборки – со строгими складками. Остается только выбрать вариант по своему вкусу.